2 июля 2026 г.
Киберспорт

Анонсированы ремастеры первых двух игр Remothered

3 июля 2026 г.Платон Велесов1 мин

В преддверии выхода Red Nun’s Legacy, запланированного на этот год, студия Stormind Games объявила о выпуске ремастированных версий первых двух игр серии: Remothered: Tormented Fathers и Remothered: Broken Porcelain.

Первые две игры трилогии будут обновлены благодаря переходу на движок Unreal Engine 5. Разработчики уточняют, что изменения коснутся исключительно визуальной и технической составляющих, при этом геймплей, баланс и атмосфера оригинальных проектов останутся нетронутыми.

Переход на новый графический движок позволил интегрировать технологию Lumen для более реалистичного освещения, систему Nanite и текстуры в разрешении 4K, что обеспечит значительно более детализированное окружение. Также будут улучшены модели персонажей, переработан интерфейс, обновлены кинематографические сцены, а также внесены исправления ошибок и общие улучшения игрового процесса.

«Remothered — это сага, в которую мы продолжаем глубоко верить. После подтверждения выхода новой главы до конца года, ремастеры являются ещё одним свидетельством нашей приверженности этой вселенной и сообществу, которое поддерживало её на протяжении многих лет. Мы хотим продолжать укреплять сагу, ценя прошлое и строя будущее», — заявил Антонио Канната, генеральный директор и соучредитель Stormind Games.

Remothered: Tormented Fathers Remastered и Remothered: Broken Porcelain Remastered выйдут на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2. Дополнительная информация об обеих играх будет опубликована в ближайшие месяцы.